CHINE : Paire de petits vases balustre sang de boeuf. H. 14,5 cm On y joint : CHINE Paire de petits vases toupie couverts en porcelaine à décor orangé et or de fleurs et feuillages sur fond blanc H. 14 cm Couvercles en bois rapportés et restauration au pied de l'un.