CHINE Lot comprenant une grande coupe de Nankin en porcelaine craquelée bleue et blanche à décor de dragons dans les nuées XX ème siècle H : 12,5 - D : 31 cm On y joint une coupelle et un bol sur pied en porcelaine bleue et blanche à décor de rinceaux fleuris et lambrequins H : 7 - D : 13,5 cm