Chine Lot composé de quatre pots à gingembre et deux petits vases à décor en camaïeu bleu de femmes chinoises, objets de lettré, branches fleuries, phœnix et caractères shou. XVIIIe siècle et XIXe siècle. H : 13 cm à 11 cm Les couvercles manquants et petits éclats.