"L'echancrure" Mischtechnik auf geschnittenem und collagiertem festen Karton oder Laminat, auf Holz montiert. 1995. 31 x 23,3 cm. Unten rechts mit Pinsel in Blaugrün signiert "chevalier", verso mit Faserschreiber in Schwarz erneut signiert, datiert, betitelt und mit der Künstleradresse "88 Bd de Stalingrad, 94400 Vitry/Seine". Einschnitte und Einkerbungen legen verschiedene Ebenen des Collagematerials frei und sind nicht nur Titel und Grundthema des abstrakten Objektes; als künstlerische Technik beschäftigen sie Chevalier immer wieder in seinem Schaffen.