Cheminée rectangulaire en marbre bleu turquin, les montants en forme de colonnes fuselées à chapiteaux sculptés de larges feuilles stylisées. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur : 109 cm - Largeur : 158 cm - Profondeur : 39 cm