CHAVETTE (Eugène). Les Bêtises vraies. Pour faire aux Petites comédies du vice et aux Petits drames de la vertu. Illustrations de KAUFFMANN. Paris, Marpon et Flammarion, sd. In-12 broché, couv. ill. Édition originale. Frontispice et illustrations dans le texte. Qqs usures à la couv., petites rousseurs éparses sinon bon ex. (Vicaire II, 321.) On y ajoute : FRANCE (Anatole), Balthasar. Paris, Calmann Lévy, [1928]. In-12 br. Très bon ex.