Château de Michel de MONTAIGNE Rare lithographie, imprimée par Bonnet à Périgueux. 55 x 69 cm. Tache au centre et mouillures. Signature et dédicaces manuscrites en bas dans la marge (illisibles). Daté : « Périgueux 20 août 1868 ».