Charles LACOSTE 1870 - 1959 La lumière au zénith. Nuit de Noël - 1898 Huile sur carton Signé et daté en bas à gauche " Charles Lacoste 1898 " Hauteur : 44 Largeur : 55,50 cm Expositions : Paris, Galerie Druet, Exposition Charles Lacoste janvier 1905 Bibliographie : F. Chappey, L'OEuvre de Charles Lacoste Mémoire de Maîtrise universitaire, Université de Paris X-Nanterre, 1981, n°342 p.125 Commentaire : Oil on cardboard ; signed and dated lower left