Schabkunstblatt, koloriert. Unterhalb der Darstellung in der Platte bezeichnet u.li. "C[ar]le Vernet del." und u. re. "Levachez sculp.t", sowie mittig betitelt und nummeriert in Englisch und Französisch und darunter mit der Verlagsadresse von Auber und Boissel versehen.
Blatt insgesamt angeschmutzt, stockfleckig, knickspurig, mittig gebräunt, mit Kleberesten o.re u. li. und mit Randläsionen sowie einer Papieranhaftung u.re.
Darst.24 x 31,8 cm, Pl. 28,8 x 35,2 cm, Bl. 36 x 54 cm.