Charles CAMOIN (Marseille, 1879 - Paris, 1965) VASE DE FLEURS Huile sur panneau signé en bas à droite "Ch Camoin" Hauteur : 30 Largeur : 40,50 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'oeuvre de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin Commentaire : "VASE DE FLEURS"; OIL ON PANEL; SIGNED LOWER RIGHT