Charles André van Loo (Carle Vanloo) (1705 Nizza - 1765 Paris) nach "Les Baigneuses" (Die Badenden). Originaltitel Kupferstich/Papier, 1763. Gestochen und verlegt von Louis-Simon Lempereur (1728 - 1807) in Paris. Plattenmaß 48,5 x 36,7 cm. Rahmen. Provenienz: Norddeutsche alte Hoteliersfamilie. Copper engraving after Charles André van Loo (1705 - 1765). Engraved and published by Louis-Simon Lempereur (1728 - 1807), Paris 1763.