am Hinterkopf gemarkt (K R mit Stern Simon & Halbig 121 50), Kurbelkopf aus zart getöntem Porzellan blaue Schlafaugen mit Strahleniris, gefiederte Augenbrauen offener Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge, Wangen- und Kinngrübchen, Babykörper aus Composition, blonde Echthaar-Perücke, Füße und Hände berieben, links Hand ohne Zeigefinger, H: 48 cm, bekleidet mit Hemdchen und Lätzchen, hinten am Kopfrand oben Dreiecks-Ausbruch fast mittig auf 3 cm, - ohne Limit -