CHAR, René, et Wifredo LAM De la Sainte Famille au Droit à la paresse Paris, Le point cardinal, 1976 EXEMPLAIRE DE TÊTE, ILLUSTRÉ D’UNE EAU-FORTE ORIGINALE SIGNÉE DE WIFREDO LAM ÉDITION ORIGINALE In-8 oblong (172 x 233 mm) TIRAGE : un des 75 exemplaires de tête sur Japon, celui-ci n° 33, signé de l’auteur ILLUSTRATION : 1 eau-forte originale signée de Wifredo Lam RELIURE JANSÉNISTE SOUPLE SIGNÉE DE JEAN-PAUL-MIGUET, datée de 1978. Box brun marbré, dos long muet, couverture et dos conservés. Chemise, étui. (Dos de la chemise légèrement isolé)