Chaise à dossier plat mouvementé en hêtre sculpté de fleurs. Épaulements feuillagés. Pieds cambrés nervurés. Garnie de cuir. Époque Louis XV. (Renforts de ceinture). Hauteur: 93 cm - Largeur: 60 cm Profondeur: 56 cm