Auction archive: Lot number 360

€3,000 - €5,000
ca. US$4,405 - US$7,341
€5,750
ca. US$8,443

€3,000 - €5,000
ca. US$4,405 - US$7,341
€5,750
ca. US$8,443

CHAGALL] -- MALRAUX, André (1901-1976). Et sur la terre... Eaux-fortes de Marc Chagall Paris: Maeght, 5 janvier 1977.
CHAGALL] -- MALRAUX, André (1901-1976). Et sur la terre... Eaux-fortes de Marc Chagall Paris: Maeght, 5 janvier 1977. In-folio (442 x 330 mm). 15 eaux-fortes originales de Marc Chagall dont deux à double page. En feuilles, chemise originale imprimée, étui de l'éditeur en toile beige (second plat taché). Tirage limité à 225 exemplaires numérotés, signés par l'auteur et l'artiste au justificatif. Celui-ci un des XX hors commerce (le n° IV) réservés aux auteurs et à l'éditeur. BEL EXEMPLAIRE. Cramer 103.

20 Nov 2007
Christie's
20 November 2007, Paris

20 Nov 2007
Christie's
20 November 2007, Paris