Auction archive: Lot number 386

Cesaro, Ingo
Sammlung von 9 Werken. Mit

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€300
ca. US$354

Cesaro, Ingo
Sammlung von 9 Werken. Mit

Auction 30.07.2021
30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
€300
ca. US$354

Cesaro, Ingo
Sammlung von 9 Werken. Mit zahlreichen OGraphiken verschiedener Künstler.
Enthält: Herz eines Vogels. Mit Autograf von Cesaro und OZeichnung von Hermann Härtel. Horn, Edition Thurnhof, 2010. 8°. Ill. OPp. in Holzschuber. Eines von 20 röm. numm. u. sign. Ex. der Vorzugsausgabe. - Verhallte Schritte. Haiku und Senryu. Mit auf dem Einband montiertem Schuh und hs. Widmung auf Vorsatz. Berlin, Corvinus-Presse, 1998. Kl.-8°. OPp. mit China-Bindung. Eines von 222 numm. Ex. - Kreideränder. Mit OHolzschnitten von Wilhelm Schramm. Bludenz, Freipresse, 2008. Quer-8°. Eines von 24 sign. u. numm. Ex. Die sieben sprichwörtlichen Leben. Bludenz, Freipresse, o.J. Quer-Gr.-8°. Eines von 44 sign. u. numm. Ex. - Übung. Pop-Up Buch in Leporello-Form mit Holzschnitten von Wilhelm Schramm. Bludenz, Freipresse, 2016. Quer-12°. Eines von 4 sign. Ex. - Den Zugvögeln nach. Mit Offsetlithographien von Toni Kurz. Horn, Edition Thurnhof, 1998. 8°. 31 S. Eines von 400 sign. Ex. - Schatten der Engel. Mit hs. Widmung auf Titel. Bargfeld, Bücherhaus, 2003. 8°. OPp. - Nix wie weg. Lindenberg, Handsatz-Atelier Heinz Becker, 2004-2005. Gr.-8°. OPp. Fadenbindung. - Treibgut. Mit OGraphiken von Ahlrich van Ohlen. Rausdorf, Kleiner Dorfverlag, 1999. 4°. Eines von 30 numm. u. sign. Ex. Mit sign. Widmung auf Vorsatz. - Insgesamt sehr gut erhalten.

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199

Cesaro, Ingo

30 Jul 2021 - 31 Jul 2021
Potsdamer Straße 16
14163 Berlin
info@jw-berlin.de
+49 (0)30 2667700
+49 (0)30 2266770199