CERDA Y RICO (Francisco). Varonia de los Ponces de Leon, senores de Villagarcia, marqueses de Zahara, y después duques de Arcos, conservada unicamente en la casa de D. Francisco Joseph Pablo Ponce de Leon y de la Cueva. Demostrada con documentos. Madrid, Antonio de Sancha 1783. In-4, basane fauve racinée, grecque dorée, dos orné, coupes hachurées, tranches dorées (Reliure de l'époque). 3 tableaux généalogiques dépliants hors texte. Coins et coupes frottés, coiffe supérieure abîmée. Palau, n°51640.