[CERAMIQUE - HISTOIRE DE L'ART] Lot d'ouvrages brochés : - RIS-PAQUOT - Documents inédits sur les faïences charentaises - Richesses de la céramique dans les musées de Picardie - Giacomotti Jeanne - La céramique Tome I à III - Germain-Donnat - Comment reconnaitre une faïence de Rouen - Collectif - La porcelaine d'Etiolles - Kosk Cinili - Le sfaïences et le scéramiques Turques - Maurice Marinot Peintre et verrier - La céramique dans la région centre de l'époque gallo-romaine au XXème siècle - Collection Louis Heitschel Faïences révolutionnaires - Docteur JJ et Thérèse Borredon - Faïenceries de Bassin de l'Adour - Porcelaine de Vincennes Les origines de Sèvres - IV siècles de faïences françaises - Emaux atmosphériques la céramique "impressioniste" - Feu et talent d'Urbino à Nevers le décor historié aux XVIè et XVIIè siècle [VENDU EN L'ETAT -Usures]