Céramique de la chine Epoque Kangxi (1662 - 1722) Deux statuettes de personnages debout sur des bases ovales en porcelaine émaillée blanc, vert et jaune sur le biscuit, tenant dans une main une gourde.. Chine époque Kangxi. H : 16,5 cm. Provenance : Pierre Saqué.