Cent nouvelles nouvelles (Les). Edition revue sur les textes originaux et illustrée de plus 300 dessins par A. ROBIDA. Paris, Librairie illustrée, sd. 2 vol. in-8 ½ maroquin vert ép., dos lisses ornés, titre et tomaison dorés, double filet doré sur les coupes, tête dorée, sous étui commun. Nombr. ill. in-t. par Robida. Dos très légt insolés. Très bel exemplaire.