Auktion 137 CELLOBOGEN A. PFRETZSCHNER
CELLOBOGEN A. PFRETZSCHNER Markneukirchen, um 1920 Runde Stange, Neusilbermontierung und -wicklung, Daumenleder, Einfach-Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 72, Gew. ca. 76g. Violoncellobogen gemarkt 'A. Pfretzschner', Frosch gestempelt. Part. ber., an der Spitze min. rest..