Auction archive: Lot number 315

Catalogue raisonné de toutes les estampes qui forment l'oeuvre de Rembrandt, et des principales pièces de ses élèves. Nouvelle édition [...] [- Supplément [...]].

€80 - €100
ca. US$89 - US$112

€80 - €100
ca. US$89 - US$112

(Peinture & Dessin) - - YVER, Pierre; HELLE, P.-C.-A.; CLAUSSIN, J. de; GERSAINT, Edme-François.- Catalogue raisonné de toutes les estampes qui forment l'oeuvre de Rembrandt, et des principales pièces de ses élèves. Nouvelle édition [...] [- Supplément [...]]. PARIS, FIRMIN DIDOT 1824 [- 1828]. 2 parties en 1 vol. in-8° (n.c., incomplet du portrait, rouss. parfois nombreuses, 2e partie lég. brunie). Rel. de l'époque : bradel plein papier marbré, dos lisse, tr. jaspées de brun (manques, coins et en partie les coupes fort émoussés, avec un portrait de Rembrandt collé sur le contreplat sup.).
Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332