CARTIER Broche en platine et or jaune stylisée d'une fibule faite d'un anneau formé de cylindres en corail souligné d'un filet émaillé noir coupé de diamants taillés en huit huit, les embouts faits de boules en onyx, chacune incrustés d'un diamant taillé en brillant ; l'épingle mobile émaillée formée d'un cylindre et d'un cône émaillés noir, le premier appliqué et bordé de diamants taillés en brillant. (restauration). Signée Cartier Paris Londres New York 0185 - 0278. Epoque Art Déco. Haut. : 6,1 cm - Poids brut : 33,4 g AN ART DECO CORAL, ONYX, ENAMEL, DIAMOND, PLATINUIM AND GOLD FIBULE BROOCH, BY CARTIER, CIRCA 1925