Auction archive: Lot number 156

Cartel d'applique et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune

€3,000 - €4,000
ca. US$3,956 - US$5,275
€4,100
ca. US$5,407

€3,000 - €4,000
ca. US$3,956 - US$5,275
€4,100
ca. US$5,407

Cartel d'applique et sa console en marqueterie Boulle de laiton sur écaille brune, sommé d'un jeune enfant enturbanné. Ornementation de bronzes dorés: amours, masques, agrafes, chutes et guirlandes de fleurs. Cadran en bronze ciselé à douze pièces d'émail et mouvement signés Boullenc à Paris. Époque Louis XV. Hauteur: 118 cm - Largeur: 48 cm Profondeur: 23 cm

7 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

7 Jun 2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240