Cartas ejecutorias de hidalguía. [En faveur de Antonio Aizine de Lecumberri y Sartolo]. Pampelune, 24 novembre 1760. [180] ff. calligraphiés dans des encadrements noirs, avec une planche héraldique aquarellée sous serpente de tissu bleu. Grand in-folio, couvrure de soie rouge, dos lisse, fermoirs métalliques, tranches orangées, gardes refaites (Reliure de l'époque).