Carreau au fauconnier, Iran, probablement XVIIIe siècle En céramique siliceuse à décor de lignes noires et de glaçures colorées représentant un homme en buste coiffé d’un turban à aigrette et accompagné d’un faucon. Joli fond mi-floral mi-géométrique. 24 x 24 cm Cassures restaurées. A fritware tile with a falconer, Iran, probably 18th century