Carlé, Johannes (Plauen) Öl/Lwd., Szene im Gemüsegarten, Fachwerkhof mit Mutter und zwei Kindern, rechts unten signiert und datiert 1900, durchbrochen gearbeitete vergoldete Rahmung, Altersspuren, ca. 50 x 32 cm, mit Rahmen ca. 64 x 44 cm, Dekorations- und Kunstmaler, erwähnt 1891-1950 in Plauen, Studium ab 1891 an der Dresdener Akademie