Carl Zimmermann 1863 Halberstadt – Goslar 1930 “Fegender Hirsch”. Öl auf Leinwand. (18)88. 95 : 73 cm. Signiert und datiert unten rechts. Verso betitelt. Gerahmt. Beschreibung Zimmermann war Schüler von Paul Friedrich Meyerheim und Eugen Bracht. Verso mit der Adresse des Künstlers. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen