Carl Lohse Mutter und Kind. Wohl 1950er Jahre.
Kohlestiftzeichnung auf halbtransparentem, strukturierten Papier. Unsigniert. Verso zweifach mit dem Nachlass-Stempel versehen und von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert und dort in Blei bezeichnet.
Blatt etwas braunfleckig mit Randbildung o.re. Ecke u.li. etwas gestaucht, vertikale Knickspur u.re., horizontale Knickspur o.Mi. Nachlass-Stempel recto o.li. und u.li. durchscheinend
46,5 x 57,6 cm, Untersatz 59,9 x 79,9 cm.