Auction archive: Lot number 684

Carl Lohse, Mutter und Kind. Wohl 1950er Jahre.

AUKTION 63
28 Mar 2020
Opening
€400
ca. US$446

AUKTION 63
28 Mar 2020
Opening
€400
ca. US$446

Carl Lohse Mutter und Kind. Wohl 1950er Jahre.
Kohlestiftzeichnung auf halbtransparentem, strukturierten Papier. Unsigniert. Verso zweifach mit dem Nachlass-Stempel versehen und von fremder Hand bezeichnet. Auf Untersatzpapier montiert und dort in Blei bezeichnet.
Blatt etwas braunfleckig mit Randbildung o.re. Ecke u.li. etwas gestaucht, vertikale Knickspur u.re., horizontale Knickspur o.Mi. Nachlass-Stempel recto o.li. und u.li. durchscheinend
46,5 x 57,6 cm, Untersatz 59,9 x 79,9 cm.

28 Mar 2020
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

28 Mar 2020
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788