Kupferstiche auf Bütten, zum Teil mit Wasserzeichen (bekröntes Wappen, seitlich von zwei bekrönten Löwen gehalten). Jeweils in der Platte signiert "C.G. Nestler" und betitelt, zwei Arbeiten nummeriert II bzw. XIX. Blätter vereinzelt fleckig, etwas gebräunt und knickspurig.
Pl. von 11,5 x 16 cm bis 19 x 25 cm.