Carl Friedrich Heinrich Werner
Ansicht von Venedig mit Blick auf den Dogenpalast und die Basilica di San Marco
Aquarell über Bleistift. 24 x 30 cm.
Unter Glas gerahmt.
Signiert und datiert unten rechts: C. Werner f. 1835.ProvenienzGalerie Paffrath, Düsseldorf. – Dort 2012 erworben, seitdem in rheinischer Privatsammlung.
Unter Glas gerahmt.