Carl Fedeler (1837 Bremen - 1897 Bremerhaven) "Burg Hohenzollern". Originaltitel Spätromantisches, atmosphärisch gestimmtes Werk des Marine- und Landschaftsmalers, der seine künstlerische Ausbildung im Atelier seines Vaters Carl Justus Harmen Fedeler erhielt und sich 1860 in Bremerhaven niederließ. Öl/Lwd.; L. u. sign. mit Ortsangabe Bremerhaven, m. u. betitelt. 77 cm x 132 cm, im Oval. Original-Rahmen. Oil on canvas. Signed with location Bremerhaven, further titled.