Carl Fahringer* (Wiener Neustadt 1874-1952 Wien) Affe Öl auf Leinwand; 48 x 31 cm Rückseitig auf altem Etikett bezeichnet: Carl Fahringer Reste eines alten Künstlerhaus-Etiketts rückseitig am Keilrahmen Provenienz österreichischer Privatbesitz