Auction archive: Lot number 660

CAPODIMONTE große "Western"-Musikantengruppe, 1973

Opening
€390
ca. US$434

Opening
€390
ca. US$434

Entwurf von Sando Maggioni, große Musikantengruppe aus farbig staffiertem Biskuitporzellan, bestehend aus: tanzendem Paar, ältere Frau mit Kopftuch am Lagerfeuer, Geigenspieler, Gitarrenspieler auf Planwagen mit Äffchen, Pferd und Baum sowie ein krabbelndes Kleinkind, Hund, Hühner sowie weitere Utensilien, Künstlersignet sowie blaue Firmenmarke "N" mit Krone auf Felssockel, auf Holzplatte mit Griffen montiert, partiell leicht besch., L 63 x H 35, 5 cm (ohne Holzplatte gemessen).//CAPODIMONTE large porcelain group of "western"-musicians and dancers with horse and wagon, mounted on a wooden board, min. damaged.

26 Apr 2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

26 Apr 2019
Eppli Auktionshaus