CANTON Un vase en porcelaine polychrome, dans des réserves des scènes de palais et diverses scènes, fond à décor d’attributs de mobiliers, insectes, papillons et branchages fleuris. Base et col en bronze, en relief doré des dragons et des anses en forme de chimères. L’abat-jour peint polychrome. XIXe siècle Hauteur de porcelaine 33 cm Hauteur totale 46 cm Petits accidents