CANNE, la poignée en ivoire à décor inspiré de la Commedia Dell'arte, Arlequin tenant un bâton caché, dans sa main gauche, la bague en argent monogrammée, le fût en bois d'amourette. Vers 1900-1910. L. 94 cm L. de la poignée : 10 cm.