Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase conique en cuivre émaillé vert nuancé, bleu et blanc à décor de chardons en léger relief. Signé "C;Fauré Limoges France". Base en laiton. H : 18 cm (manque cerclage au col) An enamelled copper vase by Camille Fauré with a green, blue and white decor of a stylized thistle. Brass base. Signed "C. Fauré Limoges France". H : 7,09 inch (missing frame on the neck)