Auction archive: Lot number 256

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase

€1,500 - €2,000
ca. US$1,849 - US$2,465
€3,380
ca. US$4,166

€1,500 - €2,000
ca. US$1,849 - US$2,465
€3,380
ca. US$4,166

Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase conique en cuivre émaillé vert nuancé, bleu et blanc à décor de chardons en léger relief. Signé "C;Fauré Limoges France". Base en laiton. H : 18 cm (manque cerclage au col) An enamelled copper vase by Camille Fauré with a green, blue and white decor of a stylized thistle. Brass base. Signed "C. Fauré Limoges France". H : 7,09 inch (missing frame on the neck)

30 Mar 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1 & 7

30 Mar 2018
Hôtel Drouot Salle 1 & 7