Camille BRYEN (1907-1977) Composition numéro 703, Mai 1972 Huile sur toile, signée en bas à droite. 100 x 81 cm. Exposition : Bryen, Galerie de Seine Paris, 14-31 mars 1973 Bibliographie : J. Boutet-Loyer, « Camille Bryen l'oeuvre peint », Librairie des Quatre Chemins, Paris, 1986. Décrit et reproduit sous le n°703, p.203.