Auction archive: Lot number 50

Cameo Achat Snuff Bottle mit Huhn und Tiger, 19. Jh.

Opening
€240
ca. US$267
€300
ca. US$334

Opening
€240
ca. US$267
€300
ca. US$334

Achat China, 19. Jahrhundert Flache, rechteckige Form Enge Mündung und gerade Lippe Leicht vertiefter Boden mit flachem Standring Schauseitig fein geschnitztes Relief, welches die natürliche Maserung des Steins berücksichtigt Einer Henne zwischen Lingzhi Ranken und einem Wolkenband mit Mond Verso Tiger mit Schmetterling im feinem Relief Seiten mit Wolkenelementen und Lingzhi Ranken Verschluss mit Ying und Yang Motiv, daran ein Bein-Löffel Höhe der Flasche mit Verschluss: 8 cm Breite der Mündung: 0,8 cm Breite des Halses: 2,2 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Spanien Schätzpreis des Auctionata Experten: 500

24 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

24 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222