Les Gueux - Die Bettler. 25 Radierungen (inkl. Frontispiz). Je ca. 14 x 9 cm. 1622. Meaume 685 II, 686-709, je II, Lieure 479, 480-503 je II. Jeweils mit den Nummern. Ausgezeichnete, meist klare Drucke, meist mit der Plattenkante, vereinzelt minimal knapp. Vornehmlich das Titelblatt mit schwachen Gebrauchsspuren, verso kleine Bleistiftannotationen sowie vereinzelte kleine Montierungsreste, lediglich ein Blatt mit winziger dreieckiger Fehlstelle oben, sonst einheitlich und sehr gut erhalten.