Cachepot/Pflanzgefäß, wohl spätes 19. Jh., Messing, runder Stand, bauchige Form mit seitlich angesetzten, geschwungenen Handhaben, umlaufendes Dekor mit reliefierten Voluten und Blüten sowie flächigen kleinen Sternpunzen, H. 35,5/Ø Hals innen 26 cm