Cache-pot en en barbotine à décor polychrome d'oiseaux branchés. H. 21,5 cm Légers accidents au revers des pieds. On y joint une amphore en céramique de René NICOLE cassée-recollée, un vase plat à col ourlé en porcelaine de Camille THARAUD à Limoges cassé-recollé et un pichet en céramique signé BS cassé-recollé au niveau des anses.