Segelschiff und Dampfschiff auf See, Öl auf Lwd., 23,5 x 31,5 cm, rechts unten signiert und dat., im älteren schwarzen Profilrahmen, Gesamtgröße: 37,5 x 45 cm, - ohne Limit