Fauteuil en bois mouluré sculpté et relaqué à décor de feuillages, le dossier médaillon, repose sur des pieds fuselés cannelés et rudentés à bague. Estampillé C. Chevigny. Epoque Louis XVI. H. 88 L. 55 P. 52 cm Claude Chevigny reçu Maître en 1768.