Buffet Gründerzeit. um 1880, Eiche furniert/massiv, Schrankunterteil mit 2 profiliert, kassettierten Türen, Halbbalustersäulen, 1 Schub, Aufsatz mit 2 kannelierten Vollsäulen, 1 Regalelement, bekrönt mit Ziergeländer, Fußleiste an Schrankseite lose, 112 x 57 x 169 cm, Platte fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren