Buffet deux corps estampillé C. Turcot d’époque Louis XV En noyer mouluré à décor de réserves géométriques, il ouvre en façade à quatre vanteaux à double évolution et repose sur des montants droits. (petites restaurations). H. 275 L. 161 P. 61 cm Pierre-Claude Turcot reçu maître en 1735.