Buchholz, Erich (1891 Bromberg/Polen - 1972 Berlin) - Konstruktion 1920, Holzschnitt auf
Papier, von Hand monogrammiert und datiert 1920, Blattgröße: ca.28x26cm, Auflage 230+65 E., Panderma Edition, Provenienz: Panderma Edition/Basel- Galerie von Bartha/ Basel, ungerahmt