[BUCARELI Y URSUA]. Compendio historico genealogico de la Casa y ascendencia de D. Joseph Bucareli y Ursua... y de sus hermanos. Madrid, Joachin Ibarra, 1775. In-folio, basane fauve, armes au centre du premier plat, dos orné de pointillés et fleurons dorés, encadrement de guirlande dorée sur les plats (Reliure moderne). Grand tableau généalogique dépliant entoilé in fine. Palau, n°58434.