Ohne Titel. (Winterlandschaft mit Mühle). Öl auf Leinwand. Signiert und datiert unten rechts. 1938. Bildmaße: 54,5 x 76 cm. Gerahmt (66 x 88 cm).
Winterliches Gemälde mit schöner Atmosphäre von Bernhard de Bruycker (1891-1971), einem deutschen Maler flämischer Abstammung. – Partiell leichtes Krakelee.