Bronze, schwarz-grün patiniert, geschnitztes Elfenbein; Figur montiert auf einer ovalen Plinthe, diese auf ovalem Sockel befestigt; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite der Bronzeplinthe bezeichnet Zach; H. 28,4 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).